Власти Казахстана предпримут шаги по упрощению процедур таможенного контроля при торговле с Турцией

Таможня
сен 27, 2023

Касым-Жомарт Токаев, президент Казахстана, подписал соответствующий закон. Этот документ предусматривает ратификацию соглашения между правительствами обеих стран, направленного на улучшение процессов таможенного контроля. Соглашение было подписано в Анкаре еще 10 мая 2022 года и фокусируется на оптимизации процессов электронного обмена информацией о товарах и транспортных средствах, перемещаемых между Казахстаном и Турцией.

Соглашение и предпринимаемые шаги по его реализации позволят участникам внешнеэкономической деятельности воспользоваться более приоритетными проходными пунктами на границе, ускорит прохождение таможенных формальностей и освободит от необходимости таможенного досмотра при пунктах пропуска, за исключением случаев, связанных с нарушениями в сфере таможенного дела и контрабандой.

Если вы ищете таможенного брокера для консультации или вам нужны услуги таможенного оформления, вам достаточно просто позвонить нам, и мы возьмем на себя все вопросы по подготовке документов для отправки вашего груза. Также мы оказываем услуги сертификации товаров в Москве.

??Теги:
Таможня Законодательство Очистка
Поделиться: