Таможенники выявили у прибывшего из Германии пассажира мармеладные конфеты в форме мишек с добавлением каннабиса

Таможня
фев 21, 2024

Мармеладки с каннабисом были обнаружены в багаже 38-летнего гражданина Германии по его прибытию из Гамбурга в Санкт-Петербург, приехал в гости к своей подруге, с которой общался онлайн.

При осмотре рюкзака пассажира таможенный инспектор заметил твердый полимерный пакет с надписью "Fink green goldbears" и изображением листа каннабиса. Внутри упаковки находилось шесть черно-коричневых желейных мишек с интенсивным запахом. Их вес составил 20 граммов.

Экспресс-тест, проведенный таможенниками, подтвердил присутствие в конфетах тетрагидроканнабинола – наркотического вещества, которое запрещено к перевозке через таможенную границу.

Мужчина пояснил, что приобрел эти конфеты на родине и обычно употребляет их во время перелетов для обеспечения спокойного сна.

Его арестовали, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (контрабанда наркотических средств). Согласно этой статье, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет, а также штраф до 1 миллиона рублей.

Наша компания специализируется на предоставлении высококачественных услуг таможенного брокера, обеспечивая клиентам надежное и грамотное решение всех таможенных вопросов. Мы осуществляем точный расчет таможенного сбора, учитывая все изменения в законодательстве и стремясь минимизировать финансовые затраты клиентов. Таможенное оформление грузов осуществляется профессиональными специалистами, гарантируя соблюдение всех требований и сроков. Наши таможенные брокеры всегда готовы предоставить квалифицированную консультацию, рассказать о последних изменениях в таможенном законодательстве и помочь клиентам принимать обоснованные решения. С нами ваш груз проходит через таможенные процедуры с максимальным комфортом и эффективностью.

??Теги:
Таможня Законодательство Очистка
Поделиться: