В заявлениях о таможенной стоимости больше не будет пересчета валюты

Таможня
авг 18, 2023

Евразийская экономическая комиссия внесла изменения в процедуру заполнения декларации о таможенной стоимости. Информация об этом доступна на сайте ЕЭК.

Теперь в декларации будут указываться фактические затраты предприятий в национальной валюте, если они были выражены в иностранной валюте, но оплачены в национальной валюте до подачи заявления о товарах. Не будет необходимости пересчитывать иностранную валюту на день регистрации таможенной декларации.

Предполагается, что это упростит таможенное оформление грузов, пересекающих границу государств ЕАЭС. Ранее было объявлено, что с 8 сентября Единый портал электронных услуг предоставит доступ к услуге предоставления информации из информационных систем таможенных органов по коду 3.61.03 "Сообщение о завершении (или не завершении) таможенной процедуры таможенного транзита.

Наша компания оказывает таможенные услуги в Москве, а также оказываем услуги по оформлению таможенных деклараций. Наши услуги таможенного оформления охватывают весь спектр грузов, а также мы предлагаем услуги сертификации товаров для перевозок. Уточнить информацию можно у нашего менеджера по телефонам, указанным на сайте.

??Теги:
Таможня Законодательство Очистка
Поделиться: