В ростовской области сотрудники таможни ликвидировали подпольное табачное производство

Таможня
авг 23, 2023

Сотрудники Южной оперативной и региональной таможни остановили деятельность подпольной мастерской, которая занималась изготовлением табачных изделий в Ростовской области. В процессе оперативно-розыскных мероприятий в населенном пункте Морозовске таможенные служащие обнаружили автоматизированную линию полного цикла, свыше 120 000 упаковок сигарет брендов Dove, Корона, Mac, Kalipso и более 400 000 сигарет без упаковки.

Также из незаконного оборота изъяты 8,5 тонн измельченного табака и его смесей, материалы для упаковки сигарет, свыше 1 000 000 фальшивых акцизных марок и оттисков, а также документы, связанные с учетом производственного процесса разнообразных компаний.

Установлено, что планировалось сбывать поддельную продукцию на рынках и в торговых точках Краснодарского края, Ростовской и Московской областей. Операция проведена совместно с управлением внутренних дел России по Ростовской области. Во время операции в скрытой мастерской работали 12 граждан Таджикистана и Узбекистана, из них 10 оказались нелегальными мигрантами; в отношении них применены меры по высылке с территории Российской Федерации.

В отношении организатора и его соучастника начаты уголовные дела по п. «б» ч. 6 ст. 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (производство и хранение товаров и изделий без официальной маркировки в крупных масштабах) и п. «а» ч. 2 ст. 322.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (организация нелегального пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации группой лиц по предварительному сговору). Решение по возбуждению уголовного дела по ст. 194 Уголовного кодекса Российской Федерации (уклонение от уплаты таможенных сборов в крупных масштабах) находится на стадии рассмотрения. Следствие продолжает свою работу.

??Теги:
Таможня Законодательство Очистка
Поделиться: