Таможенники обнаружили радиоактивные часы в багаже пассажирки в аэропорту Сочи

Таможня
сен 25, 2023

Сочи в ходе проверки багажа пассажирки, которая направлялась в Белград, обнаружили часы с высоким уровнем радиации. Эту информацию раскрыла пресс-служба Краснодарской таможни. Женщина взяла эти часы с собой по просьбе своего мужа, чтобы доставить их в Сербию. Однако при прохождении таможенного контроля специальным оборудованием было выявлено значительное превышение радиационного уровня на поверхности ее чемодана.

Установлено, что уровень гамма-излучения на этих часах составил 6,44 мк3В/час, что превышает норму в 60 раз, как сообщает портал "Кубань 24". Также было выявлено превышение уровня бета- и альфа-излучения. Женщина и ее муж не имели представления о радиоактивности этих часов. Авторитетные специалисты быстро приняли меры по безопасной утилизации опасного прибора.

Также стоит отметить, что один гражданин КНР попытался нелегально вывезти из России советские медали и ордена, как сообщает радио Sputnik. Мы напоминаем, что при перевозке любых грузов важно правильное оформление таможенных деклараций и контроль безопасности товаров. Наша компания оказывает таможенные услуги в Москве, такие как консультирование, расчет таможенного сбора, декларирование, сертификация и множество других!

??Теги:
Таможня Законодательство Очистка
Поделиться: