Севастопольские таможенные службы задержали яхту, которая была похищена мошенниками из России во время пребывания на Карибских островах

Таможня
фев 16, 2024

Спецслужбы Севастополя предотвратили попытку незаконной легализации яхты, похищенной группой российских туристов на Карибах весной 2019 года.

Российские отдыхающие находились на островах Антигуа и Барбуда, где арендовали парусно-моторную яхту стоимостью 30 миллионов рублей у иностранной чартерной компании. После перевозки судна на родину один из преступников использовал фальшивые документы для его регистрации.

Далее злоумышленники организовали бизнес по сдаче яхты в аренду под российским флагом для морских прогулок вдоль российского и турецкого побережья Черного моря. Однако транспортное средство было замечено сотрудниками Севастопольской таможни.

Яхта была задержана, и экспертиза выявила два идентификационных номера, один из которых был подделан кустарным способом. Кроме того, судно не было задекларировано и имело статус иностранного товара. Несоблюдение таможенных обязательств привело к невыплате более 8 миллионов рублей.

Иностранная компания, владеющая яхтой, подтвердила информацию о ее похищении. На Антигуа и Барбуде начато уголовное расследование. Главарь преступной группы объявлен в международный розыск.

Севастопольская таможня возбудила уголовные дела по статьям 194 (уклонение от уплаты таможенных платежей) и 174 (легализация имущества, приобретенного преступным путем) Уголовного кодекса Российской Федерации. Расследование продолжается.

Наши услуги таможенного брокера призваны обеспечить клиентов высококачественным и профессиональным подходом к таможенным вопросам. Мы предоставляем полный цикл услуг, начиная от расчета таможенного сбора и заканчивая таможенным оформлением грузов. Наши таможенные брокеры не только внимательно следят за соблюдением всех необходимых формальностей, но и предоставляют консультации, направленные на максимальное упрощение процесса. Наша команда профессионалов готова ответить на любые вопросы клиентов, обеспечивая четкость и ясность в каждом этапе таможенных процедур. Сотрудничайте с нами, чтобы убедиться в эффективности наших услуг таможенного брокера и получить высококлассное обслуживание.

??Теги:
Таможня Законодательство Очистка
Поделиться: