Во Владивостоке внедряется предварительное информирование на морском транспорте

Таможня
апр 15, 2013

По сообщению пресс-службы ДВТУ, таможня Владивостока продолжает мероприятия по внедрению на морском транспорте технологии предварительного информирования через Интернет. С помощью этого нововведения перевозчик сможет в электронном виде передать в таможенный орган предварительные сведения о грузе еще до того, как он прибудет на таможню.
В настоящее время технология применяется на таможенных постах Первомайский и Морской порт. Предварительное информирование осуществляется с помощью приложения «Морской пункт пропуска».
С начала года на пункте Первомайский было получено 37 пакетов предварительной информации. За этот же период на таможне Морской порт было получено свыше 50 пакетов информации.
В целях повышения эффективности функционирования системы, в настоящее время проводятся работы по усовершенствованию ее программной части. В первую очередь необходимо достичь минимизации времени на обработку информации по каждому судну. Устранение проблемных моментов в работе приложения позволит привлечь к использованию предварительного информирования большее число перевозчиков.

Вам могут быть интересны таможенные услуги профессиональных брокеров - компания Декларант+ оказывает полный спектр услуг по организации, экспедированию и транспортировке грузов.

??Теги:
Таможня Законодательство Очистка
Поделиться: