Экспорт угля из России превысил 176 миллионов тонн

Таможня
ноя 27, 2023

Ведомства по энергетике России объявили о том, что объем экспорта угля из страны с начала текущего года достиг более 176 миллионов тонн при общей добыче, превышающей 373 миллиона тонн. Заместитель министра энергетики Российской Федерации, Сергей Мочальников, предоставил эту информацию журналистам в ходе Транспортной недели.

"С начала года мы добыли более 373 миллионов тонн. Это предварительные данные. А по экспорту мы достигли более 176 миллионов тонн на прошлой неделе. Мы следуем графику, установленному в прошлом году", - отметил он.

Ранее в интервью заместитель министра отметил, что к концу года планируется поддержание уровня добычи и экспорта угля на уровне 2022 года, примерно 440 миллионов и 220 миллионов тонн соответственно.

Мы не только держим вас в курсе новостей, но и делаем все необходимое для безопасной и быстрой транспортировки ваших грузов. Наша компания оказывает услуги по расчету таможенной стоимости, таможенному оформлению грузов, услуги сертификации товаров и предлагает множество других опций для снижения рисков и качественной работы на экспорт и импорт.

??Теги:
Таможня Законодательство Очистка
Поделиться: