ЕАЭС продлил возможность беспошлинного ввоза товаров для физлиц

Таможня
окт 16, 2023

Это решение было принято на заседании Совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) 27 сентября. Данная инициатива будет действительна до 1 апреля 2024 года. Согласно ей товары, приобретенные физическими лицами, в пределах стоимости до 1 тысячи евро и весом не более 31 кг, и перевозимые различными видами транспорта, за исключением авиационного, а также ввозимые личным багажом, подпадают под освобождение от таможенных пошлин.

Если же уровни вышеуказанных норм превышаются физическими лицами, то будет взиматься пошлина в размере 15% от стоимости, но не менее 2 евро за 1 кг для товаров, перевозимых специализированными перевозчиками или отправляемых почтовыми службами. А также 30% от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг для товаров, ввозимых в личном багаже.

Это решение было введено в марте 2022 года с целью обеспечения доступности товаров для граждан при соблюдении действующих санкций со стороны недружественных государств.

Наша компания оказывает таможенные услуги в Москве для юрлиц и ИП, однако мы тщательно следим за любыми изменениями в области таможенного законодательства, поэтому вы всегда можете заказать у нас расчет таможенного сбора, оформление таможенных деклараций и широкий спектр услуг для перевозчиков.

??Теги:
Таможня Законодательство Очистка
Поделиться: