Астраханские таможенники препятствовали незаконной попытке вывоза трехмесячных тигрят и львят в Казахстан

Таможня
июл 19, 2023

При осмотре легкового автомобиля на пункте пропуска Караузек, сотрудники Астраханской таможни в сотрудничестве с пограничниками обнаружили двух тигрят и двух львят. Водитель автомобиля, 60-летний мужчина, пытался провезти трехмесячных детенышей хищных кошек в Казахстан, поместив их в две пластиковые переноски на заднем пассажирском сиденье. Однако у водителя не было разрешительных документов на перевозку львят и тигрят.

Указанные виды животных попадают под защиту Конвенции СИТЕС и находятся на грани исчезновения. По словам правонарушителя, он приобрел малышей в Чеченской Республике и намеревался продать их частному зоопарку в Республике Казахстан. В данный момент рассматривается возможность временного размещения животных в комфортных условиях. Также ведется обсуждение о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 226.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая касается контрабанды стратегически важных ресурсов.

Если вы ищете надежного партнера для решения вопросов, связанных с таможенным оформлением и транспортировкой грузов, обратитесь к нам. Наша компания предлагает широкий спектр услуг таможенного брокера в Белоруссии и обеспечит вашу грузовую деятельность в Москве успешным и безопасным прохождением таможенных процедур.

??Теги:
Таможня Законодательство Очистка
Поделиться: