Таможенники из республики Дагестан выявили 69 килограмм лекарств в багаже 26-летнего гражданина России, который прибыл из Стамбула

Таможня
фев 19, 2024

Мужчина был остановлен в "зеленом" коридоре аэропорта Махачкалы. В ходе сканирования трех его чемоданов было обнаружено значительное количество турецких лекарств, включая средства от головной боли, простуды, аллергии и других недомоганий.

Объем ввозимой продукции свидетельствует о том, что это не предметы личного пользования, а коммерческая партия. В таком случае лекарства подлежат обязательному декларированию с уплатой соответствующих таможенных пошлин. Товар был конфискован, начато административное расследование по статье 16.2 часть 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (недекларирование или предоставление ложной информации при декларировании товаров).

Эта операция была проведена совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Дагестан.

Наши услуги таможенного брокера предоставляют клиентам полный спектр профессиональной поддержки при пересечении границы. Мы осуществляем расчет таможенного сбора, учитывая все актуальные законы и нормы. Таможенное оформление грузов – наша специализация, где мы бережно заботимся о каждой детали процесса. Наши опытные таможенные брокеры всегда готовы предоставить консультацию по всем вопросам, связанным с таможенным регулированием, обеспечивая прозрачность и понимание каждого этапа. Надежность, профессионализм и индивидуальный подход – вот что вы получаете, обратившись за услугами наших таможенных брокеров.

??Теги:
Таможня Законодательство Очистка
Поделиться: