Таможня в аэропорту Внуково пресекла контрабанду бриллиантов и изумрудов

Таможня
июн 23, 2023

Гражданин Индии, прибывший из Дубая, был задержан сотрудниками Внуковской таможни после тщательного осмотра его багажа. Обнаружено более 80 крупных бриллиантов и изумрудов, общий вес которых составляет около 500 карат.

Процесс контроля таможенниками начался с выборочной проверки мужчины, который выбрал "зеленый" коридор. При сканировании его чемодана инспекторы обнаружили 35 зеленых полупрозрачных камней, упакованных в полимерные пакеты.

Пассажир отрицал наличие других драгоценностей по запросу таможенников. Однако во время личного досмотра было обнаружено еще 47 крупных бриллиантов весом от 0,5 до 6 карат каждый, а также 7 пакетов, содержащих мелкие камни разных форм и цветов.

Все изъятые товары были изъяты и направлены на экспертизу. Расследование инцидента продолжается.

Рецензия от Декларант+

В случае, если граждане сталкиваются с ввозом или вывозом драгоценностей или других ценных товаров, они должны быть осведомлены о правилах и требованиях, связанных с таможенным контролем. В таких ситуациях рекомендуется обратиться за профессиональной таможенной консультацией, чтобы избежать возможных недоразумений или нарушений.

  • Таможенный брокер является экспертом в области таможенных процедур и требований. Он может предоставить гражданам необходимую помощь и поддержку в сертификации и таможенном оформлении, а также произвести расчет таможенной стоимости товаров.
  • В данном случае, когда гражданин Индии был задержан таможенными службами Внуковской таможни с драгоценностями, важно отметить, что обращение к таможенному брокеру могло помочь ему в правильном оформлении и декларировании ценных камней в соответствии с таможенными правилами. Таможенный брокер обладает необходимыми знаниями и опытом, чтобы помочь гражданам соблюсти требования таможенных органов и избежать возможных неприятностей или конфискации товаров.
  • Кроме того, таможенный брокер может предоставить информацию о разрешительных документах или лицензиях, которые могут потребоваться для ввоза или вывоза драгоценностей в страну. Это особенно важно, учитывая сложность и специфику правил, касающихся торговли драгоценностями.
??Теги:
Таможня Законодательство Очистка
Поделиться: