Самый рациональный способ доставки сборных грузов из Европы – транспортировка товаров автотранспортом. Преимущества такой перевозки очевидны.

  • В Европе развита сеть автомобильных дорог.
  • Относительно небольшое расстояние между государствами делает нерентабельным использование воздушного транспорта – ни с финансовой точки зрения, ни с точки зрения времени.
  • При автоперевозках относительно простые законодательные требования к прохождению таможенных процедур (по сравнению с морскими и авиаперевозками), которые определяют высокую оперативность таможенного оформления.

Целесообразно применять автомобильный транспорт для доставки малых сборных грузов, в которых каждый из товаров доставляется определенному получателю по отдельному сопроводительному документу.
Перевозить товары автомобильным транспортом следует в специальных контейнерах – это позволит упростить транспортировку груза по территории РФ, так как не будет необходимости в оформлении автомобиля в качестве международного перевозчика.

Помощь в доставке сборных грузов из Европы

Сложность международных грузоперевозок всегда связана с невозможностью проконтролировать процесс погрузки товара, особенно если сборный груз поставляется из нескольких стран. При существенных перегрузках товар может повредиться во время транспортировки или погрузки. Проблемы могут возникать и тогда, когда представитель таможенной службы производит осмотр перевозимого сборного груза.

Чтобы исключить неприятности при транспортировке сборных грузов, следует проконсультироваться со специалистами по поводу выбора оптимальной транспортно-логистической схемы, которая позволит наиболее оперативно и качественно доставить груз в пункт назначения. При этом профессионалы учтут особенности законодательства стран, территории которых будет миновать груз и помогут успешно пройти таможенное оформление.

В штате нашей компании имеются квалифицированные юристы и аттестованные специалисты по таможенному оформлению, поэтому мы готовы взять на себя профессиональную организацию ваших грузоперевозок.