На сегодняшний день Китай – одно из самых развитых в экономическом отношении государств. Товары из Поднебесной, благодаря своей низкой стоимости и широчайшему ассортименту, пользуются популярностью во всем мире. Для предпринимателей выгоднее всего прибегать к комплектации сборных грузов, поскольку такой способ транспортировки партий товаров экономит деньги и время.

Способы транспортировки сборных грузов из Китая

Основные способы доставки сборных грузов из Китая - это авиаперевозки, морские перевозки, железнодорожные и автоперевозки.

  • Самый оперативный, но при этом наиболее дорогостоящий способ транспортировки – это авиасообщение. Доставка морем не требует таких значительных затрат, но занимает много времени. В зависимости от того, чем вы располагаете, временем или деньгами, выбирайте тот или иной вариант.
  • Железнодорожные перевозки оптимально подходят для доставки тяжелых грузов. При этом времени транспортировка займет намного меньше, чем в случае с морским транспортом, но необходимо будет предпринимать дополнительные меры для обеспечения сохранности и безопасности перевозимого товара.
  • Доставка автотранспортом - быстрый способ перевозки, который позволяет выбирать наиболее оптимальный маршрут и оставляет возможность для маневров.

Таможенное оформление сборных грузов из Китая

Какой бы способ транспортировки вы не выбрали, во всех случаях необходимо ответственно подойти к процедуре таможенного оформления и подготовке всех требуемых документов. Чтобы избавить себя от возможных проблем с таможенной службой, избежать простоев груза на таможне и исключить какие-либо сложности, мы рекомендуем обращаться за помощью в решении таможенных вопросов к компетентным специалистам.

Мы готовы обеспечить полное представление ваших интересов на таможне, помочь в оформлении документов и решении любых спорных вопросов, а также оказать консультационные услуги по вопросам транспортировки сборных грузов из Китая.