Транзитным авиапассажирам упростят процедуру прохождения таможни в России

Законодательство
май 15, 2014

В ближайшее время в России вступят в силу поправки в таможенное законодательство, в соответствии с которыми процедура прохождения таможни для транзитных авиапассажиров будет упрощена. Речь идет о том, что путешествующим через Россию пассажирам не нужно будет получать свой багаж для проверки. Работники таможни сами будут осуществлять контроль в багажном отделении. При возникновении проблем с прохождением таможенного контроля, работники таможни через представителей аэропорта должны поставить в известность владельца багажа и досмотреть содержимое в его присутствии.
При этом в Федеральной таможенной службе напоминают о необходимости декларировать товары, которые по законодательству требуют письменного декларирования. На данную категорию товаров упрощенный порядок прохождения таможни не распространяется.
В настоящее время подобный упрощенный порядок в отношении личного багажа транзитных пассажиров на внутренних линиях действует при их выезде за границу. В этом случае багаж для таможенного контроля предъявляется авиаперевозчиком либо оператором аэропорта трансфера.
Новые правила уже приняты на уровне Таможенного союза. В настоящий момент вносятся поправки в российское таможенное законодательство.

Заказать таможенные услуги можно в компании Декларант+

??Теги:
Таможня Законодательство Очистка
Поделиться: