В ноябре запланировано сдать в эксплуатацию ПП «Урбаны»

Таможня
окт 13, 2020

Пропускной пункт «Урбаны» запланировано запустить после проведенной реконструкции в ноябре. Сейчас готовность пункта составляет 93%, после открытия его пропускная способность будет увеличена практически в четыре раза. Пока что ПП «Урбаны» пропускает в среднем 270 авто в сутки, а после реконструкции это число составит до одной тысячи.

Также на реконструкции находится ПП «Верхний Теребежов» - он готов на 70%. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на первое полугодие 2021 года. На данный момент пропускная способность составляет 225 автомобилей в сутки, после реконструкции она увеличится до 900.

Председатель ГТК Юрий Сенько сказал, что глава государства также поручил рассмотреть вопрос об улучшении архитектуры на других участках. Производится постоянный анализ регионов, прилегающих автомагистралей и востребованности таможенных пунктов. Реконструкция производится в комплексе, затрагивая и дороги.

Председатель подчеркнул, что ведется активная коммуникация с перевозчиками и транспортными компаниями для выявления проблем инфраструктуры пограничных пунктов. Как показали исследования, имеется проблема с очередями на границах, связанная с действиями сопредельной стороны.

??Теги:
Таможня Законодательство Очистка
Поделиться: