Таможенники Беларуси пресекли незаконный ввоз двух грузовых полуприцепов под видом других транспортных средств

Таможня
сен 22, 2022

На белорусско-польской границе в пункте пропуска «Козловичи» таможенники Беларуси установили два факта перемещения грузовых полуприцепов, которым был предан вид других транспортных средств.

В первом факте правонарушения фигурировал грузовой тягач Volvo с полуприцепом SCHMITZ, которым управлял польский перевозчик при следовании из Италии в Россию с партией лака для укладки волос. Во втором случае фигурировал тягач DAF с полуприцепом SCHMITZ под управлением казахского перевозчика, следовавшего из Польши в Беларусь с партией товаров для домашнего обихода.

В обоих случаях при проведении таможенного контроля Брестские таможенники выявили несоответствие фактического VIN-номера на полуприцепе номеру, указанному в свидетельстве о регистрации транспортного средства.

Полуприцеп-рефрижератор SCHMITZ 2007 года выпуска стоимостью 81 тысяча рублей и полуприцеп SCHMITZ 2013 года выпуска стоимостью 38 тысяч рублей изъяты. Таможней Бреста по данным фактам начаты административные процессы в соответствии с частью второй статьи 15.1 КоАП РБ. Санкцией данной статьи предусмотрено наложение штрафа до 800 базовых величин с конфискацией ТС или без конфискации.

??Теги:
Таможня Законодательство Очистка
Поделиться: