Пассажирка из Стамбула попыталась скрыть от таможни ювелирные украшения

Таможня
июл 24, 2022

Пассажирка, следовавшая рейсом из Стамбула, пыталась скрыть от таможенного контроля ювелирные изделия из драгоценных металлов и камней общим весом 44 грамма.

Женщина проследовала в зеленый коридор для прохождения таможенного контроля, и указала на отсутствие у себя товаров, которые подлежат обязательному декларированию. В ходе досмотра багажа и ручной клади нарушения действительно не были выявлены, однако таможенники решили провести сканирование на рентгенографическом оборудовании.

При сканировании было обнаружено, что в тазовой области находятся скрываемые объекты, однако пассажирка продолжала утверждать, что не перевозит ничего, подлежащего декларированию. При личном досмотре под одеждой был обнаружен пакет с ювелирными изделиями – десятью золотыми черепашками с инкрустацией драгоценными и полудрагоценными камнями.

Изъятые изделия направлены на экспертизу, возможно возбуждение дела по части второй статьи 16.1 за сокрытие товаров от таможенного контроля. Статья предполагает наложение штрафа или конфискацию товаров.

??Теги:
Таможня Законодательство Очистка
Поделиться: